Coletiva de Imprensa divulga a Programação da 6ª FICOP, Confira!!!

CONVITE.PROGRAMAÇÃO 6ª FICOP P

 

Na noite desta sexta-feira (22/06), foi marcada pela divulgação das atrações que estarão presente na 6ª Feira Industrial e Comercial de Pimenta Bueno, a solenidade com direito a um delicioso coquetel aconteceu no auditório da Associação Empresarial e Câmara dos Dirigentes lojista de Pimenta Bueno.

Na coletiva se fez presentes imprensa local, autoridades, diretores e colabores da entidade organizadora da feira (ACIPB/CDL).

Com tecnologia de ponta a polícia militar vai usar o que há de mais atual serão utilizados drones, videomonitoramento entres outros equipamentos, para que possa garantir a segurança do público presente.

A Infra-estrutura da feira comercial vai proporcionar aos visitantes e expositores wifi zone, estacionamento, espaço do artesanato, stands de entidades sociais, stands do comércio e da industria, praça de alimentação, stands institucionais, stands bancários, sala para a imprensa local e regional.

“Serão três dias onde a cultura , o entreterimento, a beleza e a alegria se unem em uma grande força econômica de uma região, fortalecendo o desenvolvimento de Pimenta Bueno”. Finalizou Eder Bastos Presidente ACPIB/CDL.

Segue abaixo a toda programação no período de 05 a 09 de Julho:

23 de Junho – Sábado
Às 21h, Baile de escolha da Garota FICOP
Local: Parque de Exposições São Sebastião Franco da Rocha

30 de Junho – Sábado

15h às 17h – Palestra: Como vender e encantar o cliente
Palestrante: Ricardo Silva  Local: Auditório ACPIB/CDL.

02 de Julho – Segunda-Feira

19h30 – Palestra: “Perspectivas para o empreendedorismo na conjectura atual da economia”.

Talk show: Com os empresários Eugênio Odilon Ribeiro (Grupo Cairu), Larissa de Souza dos Santos (Snack Saudável), Edgar Kaiser (Aplicativo Eficiência Fiscal, primeira e única empresa startup de tecnologia da região Norte.)

Palestrante e mediadora: Jornalista Salete Lemos ganhadora do prêmio ESSO(Direto da Rede TV)
Local: Centro Cultural Antônio Augusto Neves

04 a 07 de Julho Quarta a Sábado

21h Oficina de Elaboração de Projetos e Captação de Recursos (SETUR)
Facilitador Judilson Dias  Local: Auditório do Sebrae

05 de Julho – Quinta-Feira

14h Sessão de Negócios entre minimercados e agricultores (Hortifruti de Pimenta Bueno e Região).
Local: Auditório ACPIB/CDL.

18h Abertura dos Stands a Visitação
Local: Praça dos Pioneiros

18h Pesagem dos atletas do 3° FICOP FIGHT
Local: Stand do Instituto Zanolli na Praça dos Pioneiros

19h30 Abertura Oficial da 6° FICOP

-Apresentação Infantil do Robozao
-Apresentações culturais
-Presença de autoridades
Local: Praça dos Pioneiros

20h Coletiva de Imprensa dos atletas do 3° FICOP FIGHT
Local: Stand do Instituto Zanolli na Praça dos Pioneiros

22h30 – Show Pirotécnico
Local: Praça dos Pioneiros

06 de Julho – Sexta-Feira

18h Abertura dos Stands a Visitação
Local: Praça dos Pioneiros

18h Matinê preliminar das lutas do 3° FICOP FIGHT
Local: Praça dos Pioneiros

20h Apresentações Culturais (Stars of Dance)
Local: Praça dos Pioneiros

21h30 Desfile do Comércio de Pimenta Bueno

Com Presença VIP de Fernanda Lacerda (A Mendigata do Pânico)

Local: Praça dos Pioneiros

23h Lutas de MMA, K1 e Sanda
Com a presença de Lutadores de nível nacional e internacional.
Local: Praça dos Pioneiros

07 de Julho – Sábado

09h Work Shop de Wrestler Sensei Cipriano
Local: Institulo Zanolli

09h Palestra o Poder Marketing Digital
Palestrante: Fernando Faria
Local: Auditório ACPIB/CDL.

14h Trinca de basquete e vôlei de areia
Local: Quadras da Praça dos Pioneiros

15h Passeio Ciclistico (BIKEPIB)
Local: Praça dos Pioneiros até a Cairu Industria, voltando à Praça dos Pioneiros

16h Work Shop de Box Olímpico
Professor Washington Luiz
Local: Praça dos Pioneiros

18h Abertura dos Stands a Visitação
Local: Praça dos Pioneiros

18h Palestra Motivacional de Artes Marciais
Palestrante: Professor Washington Luiz
Local: Auditório ACPIB/CDL.

18h30 Palestra Regulamento Desportivo da Confederação UFCB
Palestrante: Mestre Gavião
Local: Stand Abrace Capoeira na Praça dos Pioneiros

19h Sabores de Pimenta Bueno
Chef Manoel Evangelista (Fecomércio-RO)
Local: Praça dos Pioneiros

19h Apresentações Culturais
Local: Praça dos Pioneiros

19h30 Formatura Membros da ABRACE Capoeira
Local: Praça dos Pioneiros

20h30 Capoeira Show – ABRACE
Local: Praça dos Pioneiros

21h Stand Up Magic Show Dose Dupla com Heder Martins e Anderson Albrich
Local: Praça dos Pioneiros

22h30  Desfile do Comércio de Pimenta Bueno

Com Presença VIP de Franklin David jornalista e modelo (Direto do TV Fama)

Local: Praça dos Pioneiros

POR CONEXÃO RONDÔNIA
Fonte original: conexaorondonia